25 Maggio 2019
[]

percorso: Home

21° Edizione " Maggio in Valdiserchio "

Calendario Gare - Campo Sportivo La Coronella - Paolo Fatticcioni - Nodica
Giovanissimi B
Lido di Camaiore - Spa Valdiserchio - 3 - 2
Asd Lucca Accademy Tau - G.s. Ardenza - Giovedi 30 Maggio 2019 ore 19.00
Lido di Camaiore - Accademy Porcari - 0 - 2
Asd Lucca Accademy Tau - Sporting Massarosa - .1 - 2
Sporting Massarosa - G.s. Ardenza - Venerdi 24 Maggio 2019 ore 19.00
Spa Valdiserchio - Accademy Porcari - Venerdi 24 Maggio 2019 ore 20.15
CLASSIFICA:
Sporting Massarosa p. 3-
Accademy Porcari p. 3- Lido di Camaiore p. 3-
SEMIFINALI
1 A x 2 B - Venerdi 31 Maggio ore 19.00
1 B x 2 A - Venerdi 31 Maggio ore 20.15
FINALI
3 x 4 Perdenti Semifinali - Martedi 4 Giugno 2019 ore 19.00
1 x 2 Vincenti Semifinali - Martedi 4 Giugno 2019 ore 20.15
Pulcini 2008
Spa Valdiserchio - M.d.a. - Giovedi 16 Maggio ore 19.00
Atl Lucca - Aquila Sant'Anna - Giovedi 16 Maggio ore 20.15
Spa Valdiserchio - Aquila Sant'Anna - Giovedi 23 Maggio ore 19.00
M.d.a. - Atl Lucca - Giovedi 23 Maggio ore 20.15
Spa Valdiserchio - Atl Lucca - Giovedi 30 Maggio ore 19.00
M.d.a. - Aquila Sant'Anna - Giovedi 30 Maggio ore 20.15
Raggruppamento Giornata Conclusiva - Venerdi 7 Giugno ore 19.30
Pulcini 2009
Spa Valdiserchio - Calci - Lunedi 13 Maggio ore 19.00
Atl Q.m. - Gello - Lunedi 13 Maggio ore 20.15
Spa Valdiserchio - Atl Q.m. - Lunedi 20 Maggio ore 19.00
Calci - Gello - Lunedi 20 Maggio ore 20.15
Spa Valdiserchio - Gello - Lunedi 27 Maggio ore 19.00
Calci - Atl Q.m. - Lunedi 27 Maggio ore 20.15
Raggruppamento Giornata Conclusiva - Giovedi 6 Giugno ore 19.30
Primi Calci 2010
Spa Valdiserchio - Litorale Pisano - Martedi 14 Maggio ore 19.00
Porta a Lucca - Pisa Ovest - Martedi 14 Maggio ore 20.15
Spa Valdiserchio - Pisa Ovest - Martedi 21 Maggio ore 19.00
Litorale Pisano - Porta a Lucca - Mercoledi 22 Maggio ore 20.15
Spa Valdiserchio - Porta a Lucca - Martedi 28 maggio ore 19.00
Litorale Pisano - Pisa Ovest - Martedi 28 Maggio ore 20.15
Raggruppamento Giornata Conclusiva - Sabato 8 Giugno ore 19.30

Giovanissimi B 2005
Giovanissi B 2005
Piccoli Amici
Piccoli Amici
Pulcini 2008
Pulcini 2008
Pulcini 2009
Pulcini 2009
Primi Calci 2010-11
Primi Calci 2010-2011

Telefoni - Mail

Telefono-Fax Sede - 050 803485 - Graziano Pallaro 348 9724553 - Mail: Spavs@libero.it
Orario di ricevimento del segretario: Martedi e Giovedì 18-19.30 - Venerdi 17.30-19.30
Presidente: Marco Gemignani 347 1795031 - Segretario: Lorenzo Iorio 335 8037644 - Dirigente Scuola Calcio: Tony Ciardiello 338 2706392 - Mauro Papini 340 6475791 - Direttore Tecnico: Alvaro Ricoveri 347 0694035

Il calcio è un gioco...

Vieni a divertirti...vieni con noi...

Se sei nato nel 2011 o nel 2012 oppure 2013 il martedi e il giovedi dalle 17.30 alle 19.00 vieni a provare ai campini della chiesa di Nodica...
se sei nato nel 2008, 2009 o 2010 di martedi e giovedi vieni a La Coronella, sempre dalle 17.30 alle 19.00...
se vuoi saperne di più chiama Tony....338 2706392 o Mauro 340 6475791.

Babbo, Mamma...Nonno...LEGGETE

[]

Per far felice un BAMBINO....

.....bastano un pallone e un istruttore che si ricordi di essere stato BAMBINO....

Nino... non aver paura di sbagliare un calcio di rigore…

Non è mica da questi particolari che si giudica un giocatore

Un giocatore lo vedi dal coraggio, dall'altruismo e dalla fantasia...

PAOLO " Il Pazzo "

[]
Una bella pesrona che sarà sempre nei nostri cuori
[]
Er Pazzo di Graziano Pardini

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata